Giostra della Quintana, al voto per il rinnovo dei Consigli, tutti i nomi

Giostra della Quintana, al voto per il rinnovo dei Consigli, tutti i nomi

Giostra della Quintana, al voto per il rinnovo dei Consigli, tutti i nomi Domenica 18, dalle 10 alle 20 a Foligno si vota per il rinnovo dei Consiglio Rionali dei rioni. Questi 193 candidati, suddivisi per rione, in corsa per un posto da consigliere rionale.

AMMANNITI: Alessandro Adriani, Gianni Bizzarri, Lorenzo Capoccia, Sauro Cesarini, Marco De Santis, Daniela D’Ilario, Leonardo Epifani, Nicola Epifani, Fabio Fiordiponti, Federico Fiordiponti, Marco Guidoni, Liviabella Arianna, Sabrina Melloni, Andrea Rossi, Filippo Scarponi.

BADIA: Chiara Bastianelli, Sara Berretti, Cesare Brauzzi, Eleonora Brauzzi, Elia Campagnacci, Fabio Cappuccio, Giulio Cavaceppi, Tiziano Cavallini, Laura Crisanti, Marco Di Giovambattista, Andrea Luccioli, Debora Mariani, Alessandro Metelli, Serena Mirti, Filippo Pepponi, Matteo Piccolo, Luca Pizzoni, Luca Rappa, Andrea Reali, Massimo Reali, Fabrizio Tiburzi, Massimo Tiburzi, Giacomo Tosti, Simone Valeri.

CASSERO: Amanda Arseni, Mariangela Berrettoni, Giordano Bruschi, Lara Cerbini, Marco Donati, Francesco Fantauzzi, Emanuele Lupparelli, Luca Lupparelli, Luciano Marano, Giovanni Noli, Florio Ortolani, Fabio Serafini, Alessandro Settimi, Francesco Sotis, Andrea Zoppi.

CROCE BIANCA: Valentina Antonelli, Roberta Bizzaglia, Carlo Carini, Francesco Ceccarelli, Lucia D’Angeli, Graziano Giulivi, Flavio Mattei, Marta Menghini, Elia Metelli, Emanuele Nacca, Gabriele Nacca, Amulio Ponti, Andrea Ponti, Giampaolo Raponi, Carlo Antonio Sozi, Mirko Tiburzi, Cristina Vitiani.

CONTRASTANGA: Beatrice Bazzica, Nicola Bellillo, Daniele Binucci, Paolo Caldarelli, Eleonora Calvani, Stefano Coltorti, Michelangelo Epicoco, Arturo Favella, Enrico Ferrante, Piergiorgio Ferri, Valentina Ferri, Luca Giovannini, Barbara Infussi, Fabio Luccioli, Carlo Mattioli, Marco Mattioli, Maria Mattioli, Elisa Spuntarelli, Maurizio Vinti.

GIOTTI: Gabriele Bini, Piero Ciancaleoni, Daniele Ciri, Luigi Consonni, Massimo Coresi, Fabio Cruciani, Alfredo Doni, Federico Falfari, Tomas Luzi, Paolo Maracchia, Alessandro Meniconi, Paolo Messini, Maurizio Ottaviani, Danilo Paracucchi, Simone Paracucchi, Matteo Pinna, Tommaso Pinna, Giovanni Properzi, Mattia Quintini, Beatrice Ragnotti, Andrews Sorbelli, Giuseppe Sgarabottolo.

LA MORA: Piero Alessandrelli, Luca Alcini, Alessandra Azzarelli, Chiara Bartolomei, Maria Elena Chicchini, Germana Chioini, Fabrizio D’Aurizio, Giacomo Felicioni, Michela Felicioni, Edwige Giacomini, Linda Gnozza, Michele Gnozza, Carlo Marini, Giulia Liù Mattioli, Massimo Montanari, Noemi Montanari, Cristiano Preziosi, Pier Paolo Properzi, Paola Scarponi.

MORLUPO: Graziano Bastioli, Gabriele Bazzucchi, Lino Boccardini, Marco Bosano, Andrea Broccolo, Luciano Broccolo, Aurora Cardinali, Marco Fabio Cardinali, Andrea Ceccarelli, Federico Cesari, Eugenio Cesarini, Francesca Cesarini, Andrea Di Cicco Pucci, Paolo Ercolani, Elia Fastellini, Marco Frontani, Marica Gasparrini, Elisabetta Maggi Leoncilli Massi, Arianna Maltempi, Mattia Marinangeli, Giulia Pambianchi, Roberto Sebastiani, Micol Trabalza, Luca Trionetti.

PUGILLI: Marco Angelucci, Marco Bartocci, Valentino Belmonte, Arianna Boldrini, Ivano Bruschi, Paolo Coletti, Roberto Coletti, Elia Fedele, Riccardo Federici, Claudio Gentili, Giacomo Gramaccioni, Stefano Mattioli, Matteo Menichelli, Roberto Molari, Mauro Paris, Federico Placidi, Marco Properzi, Simone Rosati, Giovanni Ruiu, Moreno Serenelli, Nicolò Venerini.

SPADA: Nazzareno Benedetti, Marco Bizzarri, Alessio Cavanna, Michele Cesaretti, Federica Costarelli, Graziano Onali, Marco Orsolini, Carlo Paolucci, Leonardo Pastorelli, Alessandro Reali, Riccardo Ricci, Omar Ricciolini, Damiano Roccetti, Roberta Rosignoli, Lorenzo Sdei, Jonathan Spaziani, Giampiero Tomasseti.

Eventi in Umbria

Commenta per primo

Lascia un commento

L'indirizzo email non sarà pubblicato.


*